Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил Открытый Российский фестиваль анимационного кино в г. Суздале и обсудил проблемы отрасли


Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил Открытый Российский фестиваль анимационного кино в г. Суздале

ProfiCinema: Министр культуры обсудил с аниматорами проблемы отрасли
22 марта 2013 года на XIX Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале прошла встреча известных аниматоров и продюсеров с Министром культуры РФ Владимиром Мединским. Основной темой встречи стало обсуждение итогов предыдущих совещаний по выработке дорожной карты развития отечественной анимации, будущего студии «Союзмультфильм» и еще не решенных проблем отрасли.

NEWSru.com: Ньюзру ком: Мединский хочет ввести норматив на показ отечественных мультфильмов на ТВ
Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский, встретившись с российскими мультипликаторами, высказался за введение на ТВ норматива на показ отечественных мультфильмов и детских передач. Они должны занимать 2% эфирного времени - то есть около 29 минут, если считать, что канал вещает круглосуточно. Государство имеет полное право вмешиваться в содержание вещания, подчеркнул он.

ИТАР-ТАСС: Режиссеры и продюсеры обратились к министру культуры с пожеланием ввести квоту не менее пяти процентов на показ отечественной анимации
Представители отечественной анимации обратились к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой ввести на российском телевидении квоту на показ анимационных фильмов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минкультуры.

ИТАР-ТАСС: Мединский предложил ввести на российском телевидении квоту на показ отечественных программ
Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил обязать российские телеканалы отводить не менее 2% эфирного времени показу отечественных мультфильмов и программ для детей. Об этом он сказал на встрече с режиссерами и продюсерами в Суздале, где проходит Открытый российский фестиваль анимационного кино.

КУРС: ААК предложила министру культуры создать канал отечественной анимации

Эхо Москвы в Санкт-Петербурге: Мединский поддержал предложение создать российский анимационный канал

Взгляд Мединский предложил ввести на ТВ квоту на показ отечественных мультфильмов

Газета "Газета" Мединский поддерживает идею создания телеканала отечественной анимации

Telecom Daily Отечественным мультикам выделят отдельный канал




Скачать приложение фестиваля