Конкурс анимационных проектов пройдет в Суздале в 3-й раз. Первая презентация проектов-конкурсантов, состоявшаяся в 2013-м году, вызвала активный интерес среди гостей и участников фестиваля. На подъеме прошел Конкурс и на прошлом Фестивале.

В этом году, в соответствии с пожеланиями продюсеров, регламент Конкурса немного изменится - за скобками останется номинация «драматургия», а заявки будут приниматься по трем номинациям: «короткометражный мультфильм», «анимационный сериал», «полнометражный мультфильм».
В финал Селекционная комиссия отберет 11 заявок, авторы которых будут традиционно приглашены на Суздальский фестиваль. На очном туре 21 марта 2015 года они представят свои работы перед профессиональным жюри. В каждой номинации будет выбран 1 победитель.
Те проекты, которые не пройдут в финал, по желанию и при согласии авторов, будут собраны в специальной закрытой цифровой библиотеке и будут доступны для продюсеров, дистрибьютеров, представителей телеканалов в течение фестиваля (в медиатеке) и 60 дней после фестиваля на специальном запароленном онлайн-сервисе.
Регламент Конкурса проектов и бланки заявок по каждой номинации можно скачать ниже.
Заявки принимаются до 2-го февраля 2015 года по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Регламент конкурса проектов
Заявка на Конкурс проектов

Скачать приложение фестиваля