Совместная акция отечественных аниматоров «Весенний Мульт-Витамин»: по всей стране весной 2015 года пройдет широкий показ лучших российских мультфильмов и будут организованы мастер-классы для детей.

Совместная акция отечественных аниматоров «Весенний Мульт-Витамин».

По всей стране весной 2015 года пройдет широкий показ лучших российских мультфильмов и будут организованы мастер-классы для детей.

Акция стартует 1 апреля и продлится до 17 мая 2015 года. Показы охватят более 200 площадок в 70 регионах России. Возможность увидеть новые отечественные мультфильмы получат не только жители региональных центров, но и дети в небольших городах и поселках. Минимальные технические требования к площадкам помогают подключить к проекту районные дома творчества, детские клубы, залы при библиотеках и т.д. Планируется, что ценный комплекс полезных «Мульт-витаминов» - новинок отечественной мультипликации - получат более 20 тысяч детей по всей стране.

Предполагаемая масштабность «Весеннего Мульт-Витамина» стала возможна благодаря совместным усилиям крупнейших отраслевых объединений: Ассоциации Анимационного кино, Открытого Российского фестиваля анимационных фильмов в Суздале и Национальной анимационной премии.

Появление в анимационной среде новых профессиональных союзов и их консолидация для общественной пользы характеризуют качественно новую стадию развития анимационного сообщества.

«Эхо Суздаля», «Большой Суздаль» - фестивальные показы мультфильмов, уже два десятка лет известные жителям многих городов и поселков страны, третий год проводятся в сотрудничестве с ААК.
В программу показов этой весны снова войдут мультфильмы, отмеченные профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации – Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. Впервые в программу войдут фильмы – номинанты на Первую Национальную анимационную премию, вручение которой состоится 8 апреля – в День российской анимации.

Запланировано зрительское голосование за лучший фильм программы.
Данные по голосованию будут собраны со всех площадок и объединены в общий народный рейтинг, по его итогам определятся победители, торжественное награждение которых состоится после 20 мая.

Одновременно с показами более чем на 40 площадках по всей стране будут организованы профессиональные мастер-классы для детей. По итогам акции все работы будут собраны в один общий фильм и представлены на сайте Ассоциации анимационного кино.

Скачать приложение фестиваля