В преддверии XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино (15-20 марта 2017, Суздаль) оргкомитет проводит открытый Конкурс на лучший музыкальный мультфильм. Идея конкурса связана с тематикой грядущего Суздальфеста - «Как по нотам».

По определению организаторов, музыкальный мультфильм – это визуализация музыкального произведения (песни, инструментальной композиции, классического музыкального произведения и т.п.) средствами анимации в форме клипа, а также в форме сюжетного или бессюжетного фильма, где музыка является основой драматургического действия.
К участию принимаются фильмы 2014-2016 гг., созданные авторами старше 14 лет, продолжительностью от 25 секунд до 7 минут и не принимавшие участие в конкурсной или внеконкурсной программе Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Принять участие могут все желающие, вне зависимости от своего образования и опыта.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2017 г.
Просмотр фильмов-участников будет возможен на сайте фестиваля и на официальных страницах ОРФАК в соцсетях Facebook и ВКонтакте.
Итоги конкурса будут подведены 13 февраля 2017 года.
Победителей определит жюри из профессионалов анимационного кино.
Автор лучшего фильма будет приглашен за счет дирекции на XXII-й Открытый российский фестиваль анимационного кино и сможет представить свою работу широкой аудитории, познакомиться с известными профессионалами мультипликации.
Лауреаты получат ценные призы.

Форма заявки доступна по адресу: www.suzdalfest.ru/konkurs
Условия конкурса: www.suzdalfest.ru/konkurs/terms_2017.pdf
Группа конкурса в Facebook: www.facebook.com/bezgranicfest
Группа фестиваля в Facebook: www.facebook.com/suzdalfest
Группа конкурса ВКонтакте: www.vk.com/bezgranicfest
Прием заявок: до 31.01.2017
Определение победителей: 13.02.2017
Конкурс организован оргкомитетом Открытого российского фестиваля анимационного кино.
Куратор конкурса – Алена Сычева, киновед, член Союза кинематографистов РФ.

Скачать приложение фестиваля