К 100-летию Федора Хитрука - одного из самых выдающихся деятелей анимационного кино, знаменитого режиссера всенародно любимых мультфильмов, дирекция XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино проводит конкурс «Вселенная Хитрука».

Конкурс проводится среди детей до 14 лет, и победитель будет приглашен на фестиваль за счет дирекции, а его персонаж оживет в традиционном мультфильме, который будет создан в детской студии в дни фестиваля. Коллективно созданный фильм будет показан на большом экране торжественной церемонии завершения Суздальфеста.
«Вселенная Хитрука» - это, прежде всего, ставшие бессмертными и вошедшие в золотой фонд российской анимации мультфильмы: «Каникулы Бонифация», трилогия «Винни-Пух», «Фильм, фильм, фильм», «Икар и мудрецы» и другие. По замыслу организаторов участники конкурса пересмотрят отечественную анима-классику, узнают о Федоре Хитруке и сами приобщатся к созданию новых персонажей для мультфильма.
Участие в конкурсе может стать для ребенка первым шагом в профессиональный мир современного анимационного кино, которое во всем объеме представлено на главном национальном фестивале мультфильмов.
Работы принимаются со 8 декабря 2016 г. до 25 января 2017 г. включительно. После 30 января 2017 г. оргкомитет фестиваля объявит победителей.
Узнать подробности и подать работу на конкурс: http://citycelebrity.ru/p/khitruk

Скачать приложение фестиваля