XXIII Открытый Российский фестиваль анимационного кино и Киностудия «Союзмультфильм» начали прием заявок на питчинг.


Питчинги стали привычной и неотъемлемой частью кинопроцесса: на этих мероприятиях авторы представляют перспективные проекты потенциальным продюсерам и заинтересованным студиям. Грядущий питчинг станет специальным совместным мероприятием киностудии «Союзмультфильм» и XXIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который состоится в Суздале с 13 по 18 марта 2018 года.

Для участия в питчинге проектов необходимо до 19 января 2018 г. заполнить на сайте фестиваля заявку, приложив к ней синопсис, сценарий, режиссерскую экспликацию, эскизы и другие материалы, дающие представление о концепции будущего фильма, характерах и взаимоотношениях персонажей, визуальном решении проекта и т.п. Предоставление ролика, эпизода, аниматика или другого аудиовизуального материала желательно, но не обязательно. При этом наличие у авторов одного лишь сценария при отсутствии иллюстративных материалов не является достаточным основанием для участия в питчинге. В идеале творческая группа, выразившая желание принять в нем участие, должна включать автора сценария, режиссера и художника-постановщика. Целевой аудиторией будущего мультфильма должны быть зрители не старше 14 лет.

Дирекция фестиваля ранее проводила питчинги как авторских короткометражных и полнометражных мультфильмов, так и анимационных сериалов, но нынешний отличается от них: впервые он обрел черты студийного питчинга, ведь победитель получит не только поощрение профессионалов и ценные рекомендации от признанных мастеров анимационного кино, но и реальный шанс на реализацию своего проекта на «Союзмультфильме» – старейшей мультипликационной студии страны.

Питчинг проектов анимационных короткометражных фильмов для детей организуется и проводится совместно Дирекцией Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале и ФГУП ТПО «Киностудия “Союзмультфильм”». К участию приглашаются деятели анимационного кино вне зависимости от профессионального опыта и профильного образования.

Заполнить заявку можно по ссылке: http://entryform.suzdalfest.ru/pitch_shortfilm/

Куратор питчинга Алена Сычева.

 

Скачать приложение фестиваля