Открытый Российский фестиваль анимационного кино приглашает детей на творческий Конкурс - придумать Героя «Мультёнок - футболёнок»


Объявляется конкурс на лучшего персонажа, связанного с футболом.  

Летом 2018 года в России пройдет Чемпионату мира по футболу. Пожалуй, нет человека, который не слышал бы о футболе и его атрибутах почти с самого рождения – настолько велика популярность этого вида спорта во всем мире. И если речь идет об анимационном фильме, то сами футболисты, мяч с воротами и вратарем оказываются далеко не единственными «игроками». Героем мультфильма может стать кто угодно и что угодно: футболисты, звери и птицы, выдуманные существа, мячи, ворота, газонная трава, судья, табло, болельщик, трибуна, сам стадион. Список можно расширить и придумать любого героя, главное, чтобы это был персонаж со своим уникальным характером, и он был каким-то образом связан с футболом.

Организаторы конкурса «Мультенок-футболенок» не ограничивают юных художников в технике: своего героя можно нарисовать на компьютере или на бумаге, слепить из пластилина или собрать из бумаги. Конкурс проводится среди детей до 14 лет, и победитель будет приглашен на фестиваль за счет дирекции, а его персонаж оживет в традиционном мультфильме, который будет создан в детской студии в дни фестиваля. Коллективно созданный фильм будет показан на большом экране торжественной церемонии завершения Суздальфеста. 

Участие в конкурсе может стать для ребенка первым шагом в профессиональный мир современного анимационного кино, которое во всем объеме представлено на главном национальном фестивале мультфильмов. 

Работы принимаются с 5 декабря 2017 г. до 25 января 2018 г. включительно. После 30 января 2018 г. оргкомитет фестиваля объявит победителей.

Узнать подробности и подать работу на конкурс можно по адресу: http://citycelebrity.ru/p/2017suzdalfest

Скачать приложение фестиваля