Cостоялось награждение лауреатов Второй Национальной детской премии. Из разных уголков нашей страны в Москву съехались 50 детей в сопровождении родителей и своих наставников-педагогов

НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ПРЕМИИ

9 июня этого года состоялось награждение лауреатов Второй Национальной детской премии. Из разных уголков нашей страны в Москву съехались 50 детей в сопровождении родителей и своих наставников-педагогов. Торжественная церемония прошла в одном из красивейших мест Москвы – Большом дворце музея-усадьбы Царицыно.

Свои приветствия участникам церемонии направили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин и Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, Министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев.

Учредителем Премии выступает Национальный детский фонд, проект поддержан Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».
Партнеры Премии – Фонд социально-культурных программ Губерния, проект «СМЕШАРИКИ».

Партнеры Церемонии награждения – Мегафон, Новый Диск, SILWERHOF, PepsiCo, Архыз, Новый Свет.

Ставшая уже традиционной, Национальная детская премия – это награда наиболее талантливым и целеустремленным детям России в возрасте от 6 до 15 лет во всех областях детского творчества и деятельности: в науке, искусстве, спорте и социальной активности. Премия объединяет в себе результаты работы многочисленных фестивалей, конкурсов, премий и организаций России, специализирующихся на детском творчестве и работе с детьми.

В оргкомитет Премии-2009 поступило более 500 заявок из 7 округов России. В отборе детей-номинантов приняли участие, как общественные организации федерального масштаба, так и региональные организации, работающие с детьми.

Миссия Премии – привлечение интереса общества к личностным и социокультурным успехам детей и представление России всего многообразия талантов её юных граждан.

Скачать приложение фестиваля