Участники совместного питчинга «Союзмультфильма» и ОРФАК

 Киностудия «Союзмультфильм» и главный отечественный фестиваль анимационного кино рады объявить участников питчинга анимационных проектов.

В этом году организаторы принимали на рассмотрение как идеи сериалов, так и короткометражных авторских фильмов: многосерийные мультфильмы для малышей, сериалы для подростков и авторские работы для зрителей любого возраста.

Заявки для участия в конкурсе проектов принимались с 11 декабря 2020 г. по 1 февраля 2021 г. Всего было прислано 182 проекта: 30 сериалов для малышей, 64 – для подростков и 88 авторских короткометражных фильмов, лучшие из которых по решению специальной селекционной комиссии были допущены до очной презентации.

В отборочную комиссию питчинга вошли: режиссер анимационного кино Инна Евланникова; режиссер, художник Ринат Газизов; режиссер и художник анимационного кино Дмитрий Наумов; режиссер авторского кино, художник Светлана Разгуляева; продюсер анимационного кино Ольга Печенкова; продюсер, руководитель проектов компании «X-Media Digital» Владимир Набатов; киновед, продюсер анимационного кино, куратор питчинга Алена Сычева.

УЧАСТНИКИ ПИТЧИНГА

Сериалы

«Пират Йо-хо-хошкин» (сериал для малышей), Валентина Дёгтева, Анна Кузина.

«Звёздный каньон» (сериал для подростков), Василиса Тикунова, Семён Холюченко, Ольга Котулева.

«Отель "Калинов Мост"» (сериал для подростков), Антон Антоненок, Антон Худяков,

«Последний книжный магазин» (сериал для подростков), Павел Осипов.

 Авторские короткометражные фильмы

«Ограниченный» (проект авторского короткометражного фильма, 12+), Елиза Елькина.

«Trixie@Coon» / «Трикси и Енот» (проект авторского анимационного короткометражного фильма, 12+), Татьяна Афанасьева, Джалиль Ризванов.

«Человек за шторой» (проект авторского анимационного короткометражного фильма, 12+), Иван Бондаренко.

«Белый клоун» (проект авторского анимационного короткометражного фильма, 18+), Надежда Пшеничникова.  

 Авторы этих проектов приглашаются в Суздаль для очной защиты своих идей перед жюри и гостями фестиваля. Создатели лучших проектов, выбранных членами художественного и продюсерского советов студии «Союзмультфильм» по итогам питчинга, получат возможность дальнейшей разработки своих идей с привлечением лучших специалистов анимационного искусства в стенах легендарной студии и шанс реализовать свой проект. 

В четвертый раз суздальский питчинг проводится оргкомитетом смотра вместе с киностудией «Союзмультфильм». Результаты предыдущих питчингов уже можно увидеть на фестивальном экране. Так, победителем первого конкурса анимационных проектов, проведенного совместно ОРФАК и «Союзмультфильмом», стала Наталья Мирзоян, которая в прошлом году участвовала в конкурсной программе ОРФАК со своей лентой «Привет, бабульник!». В этом году свой фильм «Под облаками» в конкурсе фестиваля представит Василиса Тикунова – второй победитель первого совместного питчинга ОРФАК и СМФ. Сечас Василина вернулась на питчинг со своей новой идеей: на этот раз она вместе с сокурсниками разработала проект сериала для подростков «Звёздный каньон».

Целью мероприятия является не только выявление перспективных анимационных проектов для их сценарно-художественной разработки на «Союзмультфильма», но и поощрение авторов и творческих коллективов к созданию актуальных анимационных фильмов и сериалов.

Куратор питчинга – киновед Алена Сычева.

Информационным партнером питчинга выступает комьюнити молодых кинематографистов «Питчинги»: http://pitchingi.ru/

 

 

Скачать приложение фестиваля