Селекционная комиссия XIV-го Открытого российского фестиваля анимационного кино подвела итоги отбора. Ниже представлен список фильмов, которые прошли в конкурсную программу. Остальные фильмы, присланные на селекцию, участвовать в программе Фестиваля не будут.
В этом году селекционная комиссия приняла решение не формировать информационную программу.
Напоминаем, что, согласно Регламенту, Дирекция фестиваля приглашает одного человека от каждого принятого в конкурс фильма за счет фестиваля. Внимание! фильмы, отобранные в номинацию Прикладная анимация, будут показаны в рамках конкурсной программы, но представители этих фильмов приглашаются на Фестиваль только за свой счет.
Дирекция Фестиваля обращается ко всем конкурсантам с убедительной просьбой срочно предоставить ваши фильмы на Betacam для записи общей конкурсной программы до 16 февраля
Конкурс короткометражных фильмов |
1. Ангелочек -13 мин., режиссер- З.Бидеева |
2. Архип -13 мин., режиссер - А.Мельников |
3. Гамбит -10 мин., режиссер – Я.Сморгонский |
4. Герасим и компания - 13 мин., режиссер – Г.Малышев |
5. Глинька - 12 мин. 42 сек., режиссер – С.Коваль |
6. Гошины сказки -8 мин., режиссер – Д.Наумов |
7. Дополнительные возможности Пятачка -5 мин. 15 сек., режиссер – И.Максимов |
8. Егорий Храбрый - 13 мин. 12 сек., режиссер – С.Меринов |
9. Закон жизни - 10 мин., режиссер – Р.Гильметдинов |
10. Искусник - 3 мин. 50 сек., режиссер – Ф.Дмитриев |
11. Как помирились Солнце и Луна , 13 мин. 16 сек., режиссер – С.Олиференко |
12. Камилла -20 мин., режиссер – Ю.Аронова |
13. Козья хатка - 13 мин. 20 сек., режиссер – М.Карпова |
14. Колокольчик - 6 мин. 30 сек., режиссер – С.Струсовский |
15.Королевский кошмар – 3 мин. 40 сек., режиссер – А.Будовский |
16. Лягушка и муравьи -13 мин. 08сек., режиссер – С.Айнутдинов |
17. Майма-Долгожданный - 13 мин. 08 сек., режиссер – И.Коржнева |
18. Маленький Мук и пираты Каспийкого моря - 26 мин.,режиссер – А.Горленко |
19. Никита Кожемяка -14 мин., режиссер – З.Трофимова |
20. Очумелов - 13 мин., режиссер – А.Демин |
21. Похождения Лиса - 13 мин. 10 сек., режиссер – А.Кузнецов |
22. Прекрасная лягушка -13 мин., режиссер – Э.Авакян |
23. Про Степана-Кузнеца - 13 мин. 15 сек., режиссер – Н.Чернышева |
24. Про Василия Блаженого -13 мин. 32 сек.,режиссер – Н.Березовая |
25. Про собаку Розку -13 мин. 24 сек., режиссер – А.Соколов |
26. Пудя -13 мин., режиссер – С.Кравцова |
27. Реанимация 2. Путешествие маленького принца – 4 мин. 34 сек. , режиссер - П.Сухих |
28.Реанимация 2. Финал – 5 мин. 36 сек.,режиссер – С.Ельчанинова |
29. Рогатый хан - 13 мин., режиссер – С.Гордеев |
30. Роман С , 13 мин. 54 сек., режиссер – Л.Трапезникова |
31. Самый страшный зверь - 5 мин., режиссер – Д.Резчиков |
32. Сказание о Петре и Февронии -13 мин.,режиссер – Н.Михайлова |
33. Солдатская песня - 13 мин. 38 сек., режиссер – Е.Чернова |
35. Тарантелла - 10 мин. 50 сек., режиссер – А.Караваев |
Конкурс дебютных фильмов |
1. Виолончель- 5 мин. 47 сек., режиссер – Т.Курнаева |
2. Девочка наступившая на хлеб - 11 мин. 40 сек., режиссер – Е.Лапшина |
3. Деньги - 13 мин. 56 сек., режиссер – А.Журавлева |
4. Дерево детства - 10 мин. 30 сек., режиссер – Н.Мирзоян |
5. До кончика хвоста - 10 мин., режиссер – Е.Шабанова |
6. Жизнь маленьких зверей - 6 мин., режиссер – И.Маломуд |
7. Как зайчик ни в кого не превратился - 7 мин., режиссер – Е.Бим |
8. Муравейка - 7 мин., режиссер - Т.Мусалямова |
9. Один - 4 мин. 26 сек., режиссер – Т.Ситников |
10. Почему волки на луну воют? - 5 мин., режиссер – А.Каптелов |
11. Предназначение - 3 мин. 57 сек., режиссер – А.Шамшадинов |
12. Про зверей и людей - 7 мин. 30 сек., режиссер – А.Зайцев |
13. Смотря как посмотреть? - 7 мин., режиссер – С.Урусов |
14. Снегур -5 мин. 40 сек., режиссер – А.Соколова |
15. Чевенгур - 5 мин., режиссер - М.Максимов |
16. Чеширский сон - 5 мин., режиссер – К.Устюжанинова |
17. Жила-была Муха - 13 мин., режиссер - А.Оятьева |
19. Don`t forget - 3 мин. 30 сек., режиссер – А.Янситов |
20. The way trough Musicbatallaban (Catallaban) - 5 мин., режиссер – А.Неменков |
21. Листобой (дебют/сериал -Из цикла «Круглый год»)- 3 мин.. режиссер –В.Федорова |
22.Орион – (дебют/сериал -Из цикла «Круглый год») -3 мин.. режиссер – В.Федорова |
Конкурс студенческих фильмов |
1. Баллада - 12 мин., режиссер – И.Якищенок |
2. В масштабе - 7 мин., режиссер – М.Мошкова |
3. Гололед - 3 мин. 49 сек., режиссер – М.Божева |
4. Дорога на Вифлеем - 5 мин. 30 сек., режиссер- Д.Великовская |
5. Дочки-матери - 7 мин., режиссер – А.Лукина |
6 Другая - 11 мин. 53 сек., режиссер – А.Шепилова |
7. Кантата Спасение - 13 мин. 45 сек., режиссер- М.Литвинова |
8..Мячик - 3 мин., режиссер – Д.Шестопалов |
9. Ожидая - 8 мин. 30 сек., режиссер – В.Мякишева |
10 Секонд хенд - 6 мин. 30 сек., режиссер- Н.Головань |
11.Смеховорот - 3 мин. 40 сек., режиссер- Т.Мошкова |
12. I like birds - 3 мин., режиссер – В.Посохин |
13. Loof and Let Dime - 2 мин. 31 сек., режиссер- Р.Верещак |
14.O Sole mio - 7 мин. 10 сек., режиссер – О.Полиэктова |
Конкурс сериалов |
|
1. Белоруские поговорки - 6 мин. 30 сек., режиссер – М.Тумеля | |
2. Зоопарк 2. Вампир - 7 мин., режиссер – М.Степанова | |
3. Изобретатели - 13 мин.. режиссер – К.Голубков | |
4. Как друзья Хому лечили - 13 мин.. режиссер – В.Тарасов | |
5. Колыбельные мира ( Ирландская, Польская) - 6 мин. режиссер – Е.Скворцова | |
6. Котополис 1 серия - 13 мин.. режиссер Д.Высоцкий | |
7. Мульти-Россия : Москва, Мурманская обл., Красноярский край. - 3 мин. режиссеры- А.Почивалов, С.Бирюков, С.Меринов | |
8 .Повесть минувших лет - 13 мин.. режиссер – И.Волчек | |
9. Емеля - 13 мин., режиссер – Н.Титов | |
10. Раз, два, три - елочка гори! - 7 мин. 30 сек.. режиссер – О.Ужинов | |
11. Русские народные сказки-потешки - 3 сюжета - 3 мин. 40 сек..режиссер –А.Бахурин | |
12. Смешарики. Без никого – 13 мин. режиссер- А.Горбунов | |
13. Смешарики. Право на одиночество – 13 мин. режиссер- А.Минченок | |
14. Три котенка - 6 мин.. режиссер- Д.Наумов | |
15. Про дружбу, Шарика и летающую тарелку - 13 мин. режиссер – А.Ленкин | |
16. I`m so - 3 мин. 15 сек., режиссер- А.Шклянский | |
17. KJFG#5 – 3 мин. , Луна - , - А.Алексеев |
Конкурс прикладной анимации |
1. А и Б - 3 мин. – режиссер Д. Высоцкий |
2. Байки про Суворова 2 сюжета - 2 мин. 20 сек. режиссер – А.Беккер |
3. Иван Царевич -28 сек. режиссер- С.Андрианова |
4. Мой сосед кришнаит - 5 мин. 08 сек. режиссер – Х.Климов |
5. Реанимация2. Момент истины -3 мин. 34 сек. режиссер- М.Поляков |
6. Мультфильм - 3 мин. 32 сек. режиссер – А.Бахурин |
7. Не все дома - 1 мин. режиссер – В.Волков |
8. Охотники - 26 сек. режиссер – С.Андрианова |
9. Пактор 1 - 20 сек. режиссер – К.Бронзит |
10.Пактор 2 - 30 сек. режиссер – К.Бронзит |
11.Поручик Ржевский - 27 сек. режиссер – С.Андрианова |
12. Профессия-репортер - 2 мин. 05 сек. режиссер – А.Медведев |
13.Факты - 5 мин. 17 сек. режиссер – Е.Головин |
14. Флюзиоз: Горячие ягоды: 30 сек. + еще 1 ролик ,режиссер – В.Лакисов |
15. King Creole - 2 мин. 30 сек. режиссер – А.Лукичев |
16. Молодость - 5 мин. 40 сек. режиссер – А.Золотухин |