Суздальский фестиваль выступает партнёром Санкт-Петербургского Молодежного кинофорума, который состоится с 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге в рамках XXI Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» и Всероссийского молодежного кинофорума. В жюри форума вошёл директор ОРФАК Александр Герасимов - он стал председателем комиссии, которая определит обладателя Гранта 500 тыс. рублей. PR-директор и куратор питчинга фестиваля в Суздале Алена Сычева вошла в селекционную комиссию питчинга и подготовила участников мероприятия к очной защите своих проектов. 

Основным событием кинофорума станет питчинг дебютантов. Презентации пройдут в следующих категориях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Игровой сериал для платформ», «Короткометражное анимационное кино» и «Анимационный сериал». Питчинги анимационных проектов состоятся впервые.

Общий призовой фонд Питчинга – 3 млн. рублей. Шесть проектов получат по 500 тыс. рублей от Союза кинематографистов России и Фонда президентских грантов. На участие в питчинге было прислано более 400 заявок, из них в шорт-лист вошли 41 проект.

 Питчинг дебютантов в категории «Короткометражное анимационное кино» состоится 10 ноября (15:00-16:45). Ссылка на онлайн-трансляцию https://youtu.be/m2BgTNypKw0

Питчинг дебютантов в категории «Анимационный сериал состоится 10 ноября (17:00:18:45). Ссылка на онлайн-трансляцию: https://youtu.be/uLZZD87u0_4

Скачать приложение фестиваля