Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам официальный плакат 31-го Открытого российского международного фестиваля анимационного кино «Суздальфест», отражающий тему грядущего фестиваля: «Радость игры!». Ведь в основе анимации, в самой её сердцевине, лежит именно это чувство - радость, с которой сценарист придумывает сюжет, художник рисует мир и героев, аниматор оживляет персонажей, а режиссер соединяет все это воедино в фильме.
Автором плаката стала замечательный петербургский иллюстратор и художник Мария Якушина.
Плакат, как новогодняя открытка от "Суздальфеста", напоминает всем нам — и зрителям, и создателям, что анимация начинается с искреннего удовольствия, с азарта и детского удивления - с того самого чувства радости, которое делает нашу жизнь и нашу работу настоящим чудом.
Оргкомитет фестиваля поздравляет всех с наступающим Новым годом! Пусть 2026-й год принесет вдохновение и новые анимационные шедевры! Успехов и творческих побед!


