Десять лет назад в Москве состоялась премьера полнометражного анимационного фильма "Чародей Равновесия.Тайна Сухаревой Башни" режиссёра Сергея Серёгина. И хотя с нами уже нет нашего большого Друга и Коллеги, фильмы Сергея продолжают жить и радовать зрителей по всей стране и зарубежом. "Чародей Равновесия" был в широком прокате в России, транслировался во многих странах мира. Совсем скоро - 15 и 16 марта "Чародей" снова будет показан - на фестивале "Семейные традиции" в Новосибирске.
Этот славный город на реке Обь много значил в жизни Сергея. На протяжении долгих лет он являлся президентом международного фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица» (Новосибирск), программа фильмов которого тоже представлена на фестивале "Семейные традиции".
А еще здесь же, на фестивале состоится показ анимационных программ акции "Открытая премьера" ХXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино. И здесь Сергей играл ключевую роль - был бессменным худруком "Суздальфеста".
До начала XXIX "ОРФАК" - уже меньше недели (20-25.03). Для нас это будет грустный фестиваль, он впервые пройдёт без Сергея Серёгина, который стоял у самых истоков его создания. Но уже 20 марта, в день Открытия смотра мы будем смотреть программу его фильмов и вспоминать, вспоминать, вспоминать...

Скачать приложение фестиваля