17 июня - завершающий день ПМЭФ 2023 - не менее яркий и насыщенный, чем предыдущие дни крупнейшего в России экономического мероприятия - отмечен пусть и небольшим пока, но потенциально важным и нужным для анимационной отрасли мероприятием с соответствующим названием: "Потенциал регионов. Презентация креативных проектов". 

С докладом на нем выступил директор Открытого российского фестиваля анимационного кино - Александр Герасимов: "Фестиваль 2024 года вновь состоится в Суздале, Владимирской области - городе, который отметит свое тысячетилетие. "Суздальфест" уже стал небольшой, но достаточно нужной частичкой современной истории и культуры славной Владимирской земли. И, как раз-таки потому, что мы стараемся создавать с помощью фестиваля возможности для профессионального роста в сфере культуры для жителей региона". 

Художественный руководитель "Суздальфеста" Сергей Серегин в рамках "Анимационной мастерской ПМЭФ" на все дни проведения форума стал наставником воспитанников школы креативных индустрий из г. Югра (руководитель Светлана Чуманова). Четыре дня команда ребят трудилась над созданием анимационной заставки ПМЭФ 2023, которая была сегодня представлена на социальной платформе Фонда Росконгресс:

Анимационная заставка ПМЭФ, 30 сек

https://disk.yandex.ru/i/FKm9PM1Gkoom8w

Скачать приложение фестиваля