Открытый российский фестиваль анимационного кино и киностудия «Союзмультфильм» в седьмой раз проведут совместный питчинг.

В этом году принимаются проекты:

  • авторских анимационных короткометражных фильмов без ограничения возрастной категории;
  • анимационных сериалов для детей (0+) и школьников (6+), ориентированные на мальчиков.

Заявки принимаются до 1 февраля 2024 года включительно по ссылке: http://entryform.suzdalfest.ru/pitch2024Приложенные материалы должны давать представление о концепции фильма, характерах и взаимоотношениях персонажей, происходящих сюжетных коллизиях, визуальном решении проекта и т.п.

Целью питчинга является не только выявление перспективных анимационных проектов с целью их сценарно-художественной разработки на базе Акционерного общества «Киностудия «Союзмультфильм», но и поощрение авторов и творческих коллективов к созданию актуальных анимационных фильмов.

В прошлом году на конкурс был прислан 201 проект. По решению специальной селекционной комиссии лучшие восемь были допущены до очной защиты. Так и в этом году, авторы отобранных проектов будут приглашены в Суздаль за счет организаторов для участия в мероприятиях смотра.

Питчинг анимационных проектов является специальным мероприятием XXIX Открытого российского фестиваля анимационного кино и представляет собой презентацию отобранных для участия на конкурсной основе анимационных проектов, ограниченную во времени. На мероприятии присутствуют не только организаторы – дирекция ОРФАК и руководство «Союзмультфильма», - но и продюсеры, инвесторы, представители всех действующих анимационных студий страны, независимые авторы, представители СМИ. Также будет осуществляться съемка и онлайн-трансляция питчинга. Защита проекта проводится в очном формате.

Подробные условия проведения питчинга доступны по ссылке.

Дата окончания работы селекционной комиссии и объявления Участников – 29 февраля 2024 г.

Куратор питчинга – киновед, продюсер Алена Сычева

Вопросы можно присылать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Питчинг».

Скачать приложение фестиваля